Одинокий человек без жилья
Для постановки на учёт нужно постоянн регистрация и нужно признаться малоимущим статья
Можете. В соцзащиту обратитесь.
Жилье по соцнайму дают малоимущим, признанным нуждающимися (нет своего жилья, площадь ниже норматива).
Станьте на учет как нуждающийся в ГУ МО по жилищной политике через МФЦ или Госуслуги
Вам нужно обращаться по месту постоянной регистрации в соцзащиту, при условии, если все ваши доходы не превышают ПМ в регионе вашей постоянной регистрации.
Если удастся оформить постоянную регистрацию в МО, то обращайтесь в МФЦ или соцзащиту с документами, доказывающими, что вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий. Для постановки на очередь требуется не менее 5 лет постоянного проживания в МО.