LSN Messenger
Самара, 04.03.2026, 14:37

Как снять запрет регистрации из-за долга по алиментам?

Вопрос №24920987 из г. Самара
опубликован 04.03.2026, 14:37
Добрый день, есть решение суда о разделе имущества по 1/2 доли... росреестр отказал в регистрации доли из за запрета регистрации из долга мужа бывшего по алиментам от предыдущего брака Вопрос какая должна быть доверенность чтоб забрать документы с мфц, для представителя и как снять ограничения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это самодеятельность Росреестра При наличии решения суда ,обязательного для всех без исключения ,отказ в регистрации не законен

Получите исполнительный лист и отдайте приставам для исполнения

04.03.2026, 15:04
Оценка автора вопроса:

Нотариальная доверенность на получение документов. Снятие запрета - через судебных приставов.

04.03.2026, 14:41

через гос услуги можно отправить это все ,приставам на снятие запрета

04.03.2026, 14:44

Венера, после погашения долга по алиментам, снимется запрет на регистрационные действия

04.03.2026, 14:43

Ограничения может снять только тот, в отношении кого они установлены, если данный запрет затрагивает ваши права, для начала необходимо выяснить по чьей инициативе наложен запрет и тогда уже решать вопрос о снятии запрета со своей части.

запрет на регистрационные действия носит персональный характер и касается конкретного собственника и его имущества.

04.03.2026, 14:43

Доверенность нотариальная или приравненная к ней.

Арест снять не получится никак.

Приставы этого делать не стану.

Так как имеются задолженность.

Только обжаловать действия Росреестр указывай на то что запрет возможен на долю должника а не на всю квартиру

04.03.2026, 14:43
Оценка автора вопроса:

Что не так с ответом?

04.03.2026, 15:11