Ханты-Мансийск, 04.03.2026, 14:50

Ходатайство и обжалование

Вопрос №24921010 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.03.2026, 14:50
Подскажите, кому не сложно. Насколько я понял, допустим это обжалование в Прокуратуре, если ты лично отдал или подал через Госуслуги и обращение было зарегистрировано к примеру сегодня, то по дням например 3 суток отсчёт начнётся со следующего дня. Вопрос в чём, когда можно считать, что 3 дня завершились? Насколько понимаю, 3 дня завершились, и отправляют ответ как правило на 4 день? Или ответ отправляют в конце 3 дня? Ну или кому-либо передают документы с ответом, а он в свою очередь отправляет своевременно всем данные ответы? Речь в основном про ресурс Госуслуги.. Как происходит данная процедура на практике?
Лучший ответ
Рекомендуется

в госуслугах можно отслеживать статус поданного заявления . вам придет уведомление о направлении вам ответа с приложением такового. если вы подали обращение в порядке ст.124 упк рф-то, если необходимо истребовать дополнительные материалы, этот срок может быть продлен до 10 суток с уведомлением заявителя.

04.03.2026, 14:55
Оценка автора вопроса:
Консультацию рекомендую! Благодарю!

без продлевания сроков, допустим речь только о 3 суток! ..

04.03.2026, 15:00

Отсчет начинается на следующий день после поступления как и общее правило течение сроков

04.03.2026, 15:18
Оценка автора вопроса:
Консультацию рекомендую! Благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый день. На практике из рук вон плохо. На 4-5 день придет ответ что приняли Ваше обращение.

04.03.2026, 14:54
Оценка автора вопроса:
-

Срок истекает в последний, 3-й день; ответ направляют не позднее его окончания.

04.03.2026, 15:07
Оценка автора вопроса:
Консультацию рекомендую! Благодарю!