Для чего подают в суд, чтобы получить дубликат документа?
Чтобы предъявить его к исполнению и получить с должника деньги. В ряде случаев удается добиться отказа в удовлетворении требований о выдаче дубликата ИЛ и тогда взыскать долг будет невозможно. Консультируйтесь с адвокатом.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
В суд подают заявление для получения дубликата утраченного или испорченного исполнительного документа (исполнительного листа или судебного приказа), чтобы возобновить принудительное взыскание долга. Это необходимо, когда оригинал утерян приставами, банком или почтой, а долг не был погашен.
Кто он? Очевидно, другим способом получить не удается.Только в судебном порядке.
В суд подают заявление для получения дубликата все