Могут ли выселить из дома, если земля арестована приставами?
Здравствуйте, ситуация такая: Земля оформлена на одного человека, дом оформлен на другого человека, этот дом купили дедушка и бабушка в 1990 году, в 2012 году умерла бабушка, но мама в наследство не вступила и дом на себя не оформила, через год мама умерла, в этом доме долгое время ни кто не жил, в 2021 году в дом заехал я, мой дядя вступил в права наследования и оформил дом на себя, мне он отправил генеральную доверенность что бы я переоформил дом на жену, но пока всё это происходило один человек выкупил землю у администрации, мы с ним всё обсудили и он сказал что не претендует и всё забылось, сегодня приходили приставы и сказали что земля арестована и будет выставлена на реализацию, переоформление дома ещё не завершено. Пристав Мне сказал что надо идти в суд. Выселят ли меня? И что мне делать в данном случае?
Лучший ответ
Ваш дядя Наследник по закону он будет собственником он разрешил вам проживание никто вас не выселит от того что земля чужая прав на пользование дома Вы и дядя в том числе не потеряете.
Только непонятно почему вдруг земля под домом оказалась полностью собственности какого-то лица через администрацию это надо обжаловать всё по суду признавать недействительным решении администрации в этой части
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вам срочно надо обратиться в суд.В Вашем случае нарушения имеются со стороны администрации .