Можно ли обжаловать приговор о 80 часах общественных работ за неуплату штрафа?
Здравствуйте. Вопрос задан крайне сумбурно.
20.25 - это статья об административном правонарушении. По ней суд выносит постановление, а не приговор. Приговор выносится по уголовным делам. Вы же указали, что вынесен приговор. Кроме этого, ст.20.25 КоАП предусматривает наказание до 50 часов обязательных работ, а вы указываете, что вам дали 80 часов.
Но, в любом случае можно сказать, что вы вправе обжаловать судебное решение и начинаете отбывать по нему наказание только после того, как вышестоящий суд рассмотрит вашу жалобу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
можно обжаловать, это делается в апелляционном порядке в районный суд.
Здравствуйте Олег! Безусловно право обжалования постановления в вас имеется. Более того данное право гарантировано законом в том числе по замене наказания.
Согласно ст. 30.3 КоАП РФ
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления
Данная практика в юридическом сообществе наработана, при наличии оснований можно как изменить постановление так и отменить его.
Вы, конечно, можете попробовать составить жалобу сами. Но есть риск допустить ошибку или не собрать нужные доказательства. Судья оставит жалобу без движения, или вынесет определение об отказе..
Если столкнулись с правовой проблемой — не откладывайте, обращайтесь за квалифицированной помощью, контакты юристов сайта есть в профиле
Стоимость указана за составление мотивированной жалобы
Обжаловать можете, это отсрочит исполнение решения до его вступления в законную силу