Как бороться с волокитой при расследовании смерти матери в больнице?

Как бороться с этим футболом? Мать несколько месяцев назад умерла в реанимации. Исходя из посмертного эпикриза выявил грубые нарушения. Передозировка, несвоевременная медицинская помощь, отсутствие наблюдения, нарушения медицинской документации. Написал заявление в страховую компанию о проведении экспертизы. Ждал 2.5 месяца. Просил смо направить копию акта. В итоге направили только официальный письменный ответ за подписью директора СМО. Страховая подтвердила эти нарушения. Подал заявление в Росздравнадзор, потребовал провести государственный контроль (надзор) в больнице и привлечь к административной ответственности больницу по ст.19.20 КоАП. Росздравнадзор месяц думал что делать и перенаправили мои обращения в Региональный Минздрав для проведения ведомственного контроля. Моё требование о привлечении к административной ответственности даже не рассмотрели. Подал жалобу в прокуратуру на Росздравнадзор. Прошу прокурора привлечь Росздравнадзор к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан 5.59. (срок для перенаправления 7 дней) а Росздравнадзор думал аж 28 дней. Прокуратура пока молчит. Зато проснулся Минздрав региональный который спустя месяца после перенаправления моего обращения уведомил меня о начале проведения ведомственного контроля. И предлагают ещё месяц ждать. В Росздравнадзор я предоставил материал из 65 листов. В Минздрав поступил материал из 18 листов. Это как? Как бороться с этим футболом? От Минздрава я не ожидаю объективной проверки.
Лучший ответ

Стратегия будет зависеть от конечных целей. Что хотите добиться? Признания врачебной ошибки, компенсации или ответственности конкретных лиц? Врачебная ошибка - самый тяжело доказуемый элемент. Вам надо не с Росдравнадзором бороться, а начинать с заявлений на имя Главврача с требованием провести проверку, дать оценку действиям врачей. Далее по возрастанию и конечный итог будет суд, в любом случае. По данному вопросу имеет смысл обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Большое Спасибо за ответ!!!

Хочется признания врачебной ошибки и компенсацию получить

Дмитрий, обращайтесь к кому-либо из ответивших. Тут огромное количество нюансов, которые необходимо выяснить только на стадии разбора/консультации.

Спасибо

Добрый вечер, нанимаете юриста и действуйте в рамках правового поля компетентно.

Обратитесь в Следком, проведут экспертизу. Ятрогенные преступления - компетенция СК, тип таких обращений контрольный.

Большое Спасибо за ответ!!!