Как бороться с волокитой при расследовании смерти матери в больнице?
Стратегия будет зависеть от конечных целей. Что хотите добиться? Признания врачебной ошибки, компенсации или ответственности конкретных лиц? Врачебная ошибка - самый тяжело доказуемый элемент. Вам надо не с Росдравнадзором бороться, а начинать с заявлений на имя Главврача с требованием провести проверку, дать оценку действиям врачей. Далее по возрастанию и конечный итог будет суд, в любом случае. По данному вопросу имеет смысл обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Хочется признания врачебной ошибки и компенсацию получить
Дмитрий, обращайтесь к кому-либо из ответивших. Тут огромное количество нюансов, которые необходимо выяснить только на стадии разбора/консультации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер, нанимаете юриста и действуйте в рамках правового поля компетентно.
Обратитесь в Следком, проведут экспертизу. Ятрогенные преступления - компетенция СК, тип таких обращений контрольный.
В ИЦ ведомства пишите, группы в ТГ, ВК. Реакция не заставит себя ждать, гарантирую. Главное нормально написать.
Ведомственный контроль региональный Минздрав проводит в соответствии со ст. 88-89 ФЗ № 323-ФЗ от 21.11.2011г. При еже имеющихся заключений экспертиз страховой компании о выявленных нарушениях стандартов оказания медицинской помощи надо подавать заявление в соответствии со ст.
Как рассматриваются в России уголовные дела и материалы проверок по заявлениям о преступлениях врачей рассказано тут www.9111.ru
И это повседневная действительность, которую надо признать и учитывать
Ответ отключен модератором
Дмитрий, ведомства перенаправляют по принадлежности, тут нет ничего такого.
Тут вопрос просто, чего Вы ждете от этих жалоб в целом. Это же не следствие, не суд...
Правильным способом защиты прав будет или возбуждение уголовного дела и последующее взыскание всех видов ущерба или взыскание тех или иных средств в рамках гражданского дела.
Я жду от Росздравнадзора государственной проверки ( надзора ) и выявления грубых нарушений.
Я думаю для любого суда акт Росздравнадзора и акт смо будут хорошие доказательства.
Что лучше в данном случае - возбуждение уголовного дела или гражданский иск? Прекрасно понимаю что никого не посадят и не накажут в рамках УК.
В силу приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданина.
А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!