Имеет ли муж долю в квартире жены при раздельном проживании?
Если у супругов нет никакого имущества в собственности они не могут претендовать на то, чего нет.
Квартира принадлежит иному лицу.
Жена , если станет собственником квартиры, то после её смерти её имущество будут наследовать по ст.1142 ГК РФ её дети, её супруг и её родители, как наследники 1 очереди. Если опять же к дате смерти это имущество будет в её собственности.
Муж является наследником первой очереди (по закону).
Если квартира приобретена в браке, то по умолчанию она является совместной собственностью супругов.
Вы: "квартира на старшой дочери"
Это ответ на Ваш вопрос.
Если квартира оформлена на дочь, то муж не имеет на неё никаких прав — это не ваше совместное имущество, а раздельное проживание только укрепляет его позицию, что ему ничего не причитается.
Муж не имеет долю в квартире дочери.
Здравствуйте.
В случае расторжения брака супруг не сможет наследовать имущество супруги.
Здравствуйте.
Нельзя переписать квартиру по доверенности самой себе. Дочь может подарить или продать квартиру любому лицу.
Разные фамилии значения не имеют, наследства никакого нет, поскольку все живы.
С уважением.