По издержкам потерпевшего
Наталья Игоревна, см. ст. 132 УПК РФ Взыскание процессуальных издержек
Согласно статье 132 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ), вопрос о взыскании процессуальных издержек, в том числе расходов на адвоката, разрешается судом по ходатайству заинтересованных лиц как до вступления приговора в законную силу, так и в период его исполнения.
Огромное Вам спасибо!
Расходы на представителя (юриста/адвоката) потерпевшего и гражданского истца в уголовном процессе относятся к процессуальным издержкам (ст. 131 УПК РФ). Заявление о возмещении можно подать после вступления приговора в силу, но лучше — до окончания апелляционного производства, подав заявление в суд первой инстанции.