Законно ли прекращение ЕДВ при присвоении 3 группы инвалидности?
Да, прекращение выплаты ЕДВ (ежемесячной денежной выплаты) на льготный проезд при присвоении 3 группы инвалидности является законным в соответствии с российским законодательством. Согласно Федеральному закону от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», ЕДВ предоставляется в рамках набора социальных услуг (НСУ), который включает льготный проезд. При присвоении 3 группы инвалидности вы автоматически получаете право на другие меры социальной поддержки, предусмотренные для инвалидов, включая пенсию по инвалидности и компенсационные выплаты. Льготный проезд в рамках ЕДВ обычно предоставляется определенным категориям (например, инвалидам 1 и 2 групп, ветеранам), и 3 группа может не входить в этот перечень. Рекомендуется обратиться в Пенсионный фонд РФ или органы социальной защиты для уточнения ваших прав на иные льготы и выплаты, а также для возможного оформления компенсации за проезд, если это предусмотрено региональным законодательством.
Денежную компенсацию за пакет соцуслуг в Петербурге не получаю
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру