Как законно бороться с шумным автомобилем соседа во дворе?
Фиксировать такие нарушения на видео (для суда), привлекать участкового, попробовать замерить уровень шума шумометром как допдоказательство
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию.
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, данный факт у Вас как-то зафиксирован? Может, есть видеозапись, например.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте пока нет, но думаю запишу сегодня или завтра.это ответ хозяина машины:Уважаемые хозяева поселка . Прочитав негативные высказывания в адрес легендарного мотора V8 от компании AMG и звука его работы , спешу сообщить вам следующие : автомобиль заводской и технически в исправном состоянии , выхлопная система штатная и доработкам не подвергалась . Дрожание окон и гул самолета это заслуга немецких инженеров Аффальтербаха , чьей работой я восхищаюсь с каждым запуском этого автомобиля.
Весьма признателен что дали время на устранение данной проблемы . Сейчас для меня важно успеть научить супругу запускать 2-х тактный мотоцикл чтоб с наступлением тепла радовать вас еще и приятным звуком 300 кубового эндуро мотоцикла на прогреве (с 8.00 до 23.00).
По дружески и по соседски хочу поделиться с вами своей идеей . Для поднятия патриотизма в нашей стране , мною спланирована установка флагштока в нашем дворе для поднятия Государственного Флага Российской Федерации под Гимн Российской Федерации в 8:00 и спуск в 19:00 (Бюджет на данное мероприятие выделяю из собственных средств)
Прошу прощения за краткость в ответе на ваше обращение в связи с отсутствием свободного времени .
P.s. «по дружески и по соседски» было ошибкой начать этот диалог с запугивания меня .
С уважением.
Гвардии Младший Лейтенант Кусакин Д.Ю.
Даже если глушитель исправен и это инженерная разработка, то децибелы на шумометре никто не отменял.
Зафиксируйте на видео и обратитесь с жалобой в полицию
Написать заявление участковому.
Обратитесь в полицию и Роспотребнадзор с жалобой на нарушение тишины.
Здравствуйте.
Заявление в полицию.
С уважением!