Может ли наследник стать наследником без подписания документов у нотариуса?
Здравствуйте, может согласно ст. 1153 ГК РФ Способы принятия наследства
Татьяна, может. См. ст. 1153 ГК РФ Способы принятия наследства
наследство все оформлено..просто я второму наследнику по завещанию не подписала документы на принятие наследства...
Уточните что вы имеете ввиду, т.к. второму наследнику по завещанию вы ничего и не должны подписывать.
Может быть фактическое принятие, но это зависит от того были ли вы зарегистрированы по мж с умершим на день его смерти и пр.. Вы можете ничего не подписывать и никакие документы в материалы наследственного дела не приобщать. Нотариус сам сделает запрос на имущество и выдаст др. наследнику его долю.
Если вы не подавали заявление нотариусу в сроки, то вы и не наследники юридически.
подала..просто я другому наследнику не подписала документы