Можно ли восстановить право на квартиру, снесённую без признания аварийной?
Если Вы не проживали в доме, то вы утратили право на жилье. Попробуйте обратиться в суд с Иском.- ст. 131, 132 ГПК РФ. Но шансов не много. Нужно будет доказывать вынужденную причину выезда.
Как я уже писала в квартире прописаны я и сын.Но проживаем по разным домам.Сыну дом мы купили в складчину со сватьями и с использованием материнского капитала.От своей доли сын отказался,да ещё и при разводе подписал имущественный отказ.Сын выпивает и невестка выгоняет его по месту прописки.Он бывало начевал в квартире.Теперь получается ему вообще жить негде будет если она выгонит его.
Вряд ли.
Добрый день, Анна. Уточните пожалуйста, на каком основании вам выдали свидетельство о праве собственности на землю? Давно ли вы заказыали выписку в Росреестре?
Восстановление права возможно через суд, при наличии доказательств фактического проживания.
попробуйте обратиться в суд с иском и все
А квартира в чьей собственности была?