Субсидия на оплату ЖКУ для безработного

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, для оформления субсидий по ЖКУ для безработного гражданина (проживает один, квартира в собственности, состоит на учете в ЦЗН) нужно предоставить документ, подтверждающий отсутствие получения выплат по безработице либо наоборот справку, подтверждающую выплату и размер пособия по безработице? Не совсем понятно из закона. И верно ли, что справка (о доходах или их отсутствии?) должна включать сведения за последние 6 месяцев?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Предоставляете, что можете. Нужно показать размер дохода, поскольку субсидия зависит от соотношения дохода и полной стоимости коммунальных услуг за месяц в процентном соотношении.

Если Вы получаете пособие по безработице, ЦЗ выдаст Вам справку о пособиях за последние 6 месяцев.

С уважением.

Предоставляется справка о размере пособия либо его отсутствии за 6 месяцев.