Что делать, если в квитанции Псковэнергосбыта отсутствует расчёт по второму диапазону?
Вам необходимо действовать последовательно. Согласно законодательству РФ (в частности, Постановлению Правительства РФ №354 о предоставлении коммунальных услуг), расчёт должен производиться по всем установленным тарифным диапазонам, если у вас установлен многотарифный счётчик. Отсутствие расчёта по одному из диапазонов является нарушением. Рекомендую: 1) Направить письменную претензию в Псковэнергосбыт с требованием разъяснить расчёт и пересчитать квитанцию, приложив копию квитанции. Срок ответа – 10 рабочих дней. 2) Если ответ не удовлетворит, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и Государственную жилищную инспекцию Псковской области. 3) Также можно написать обращение в прокуратуру для проверки законности действий компании. Обязательно сохраняйте все квитанции и документы переписки. Если сумма завышена, вы вправе требовать перерасчёта.
Вы должны передавать три показателя: пик, полупик, ночь и соответственно в квитанции это д.б. отражено.
Подайте письменную претензию в РСО, жалобу в ГЖИ, прокурору.
Направьте письменную претензию в Псковэнергосбыт, затем жалобу в Госэнергонадзор.