Можно ли поставить штамп о гражданстве ребенку в 12 лет?
Здравствуйте!
Право поставить в любое время есть. однако, например, мне в СФР для моих детей в сентябре 2025 потребовали при получении услуг этот штамп проставить.
И я не стала спорить, пошла с отцом детей и на следующий день это сделала в отделе районного ОП , так называемом "паспортном столе".
Если нет возможности отца привести в отдел МВД, а также не знаете местонахождение отца, то админрегламент это предусматривает- подаётся заявление об этом и достаточно только матери для подачи заявления на проставление гражданства РФ ребёнку.
Спасибо за ответ
Да что уж спешить тогда - в 18 лет сам поставит.
Ответ отключен модератором