Можно ли получить дубликат отказа от ребёнка у другого нотариуса?
Доброе утро!
Дубликат выдает именно тот нотариус, который удостоверял документ, либо нотариус, который принял его нотариальный архив, если прежний нотариус уже не работает.
В Вашем случае можете оформить доверенность на представителя в городе нахождения нотариуса и представитель получит дубликат и отправит его Вам.
Правовые основания:
- ст. 52 Основ законодательства РФ о нотариате.
Отец ребёнка мог дать только нотариальное согласие на усыновление или удочерение ребёнка, но никак не отказ от него, который в силу Закона невозможен. Готариус не будет такой отказ оформлять.