Каковы нормы уборки полов уборщицей в психиатрическом отделении?
В России нормы уборки для уборщиц в психиатрических отделениях определяются не единым федеральным стандартом, а комплексом документов. Основные источники: 1) Локальные нормативные акты медицинской организации (инструкции, положения), которые должны соответствовать СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность». Эти правила устанавливают требования к частоте и способам уборки в медучреждениях, включая психиатрические отделения. 2) Трудовой договор и должностная инструкция уборщицы, где должны быть конкретизированы её обязанности. 3) Нормы времени на выполнение работ, которые могут устанавливаться по методикам Минтруда или локальными актами с учётом специфики отделения (например, необходимость более частой уборки в некоторых помещениях). Для уточнения конкретных норм (сколько квадратных метров за смену, частота уборки) необходимо ознакомиться с локальными документами вашего учреждения. При их отсутствии или несоответствии санитарным нормам можно обратиться в профсоюз, государственную инспекцию труда или Роспотребнадзор.
Посмотрите условия труда , в трудовом договоре.
Здравствуйте, Марина,есть действующие гос нормативы уборки в мед учреждениях.
и в каждом помещении они свои.
СанПиН 2.1.3684-21 Действующий с 2021 г. Общие требования к санитарии, гигиене, уборке
СанПиН 2.1.3.2630-10 Последнее обновление 2024 Специфичные требования для ЛПУ
ОСТ 42-21-2-85
Согласно этим документам,кабинеты моют 1-2 раза в день,коридоры 1 разв день.
если нужна будет более полная консультация,обращайтесь в личку