Как избежать влажной уборки полов в должностной инструкции помощника магазина?
В должностную инструкцию помощнику магазина внесен пункт должностных обязанностей « Соблюдает и обеспечивает порядок и чистоту на рабочем месте и в торговом зале, а именно: ежедневно осуществляет уборку на территории магазина, в том числе протирку витрин, сухую и влажную уборку полов и вынос мусора».
Вопрос:
Как я могу отказаться от влажной уборки полов?
Есть возможность оформить инвалидность 3 группы и ипр с ограничениями в физических нагрузках, но желательно обойтись без справки.
Лучший ответ
По тексту - никак. Даже если предоставите ограничения медиков - Вас просто должны перевести на иную работу, где можете работать.