Как ускорить снятие ареста со счёта в Сбербанке?

Здравствуйте, 25 ого числа я положил на сберегательный счет в Сбербанке 375.000, у меня было арестов на 374.400, сегодня 6 ое марта, мне до сих пор не сняли аресты и судебный пристав молчит, как ускорить процесс? Или куда обратиться помимо приставов? Спасибо
Лучший ответ

Здравствуйте. Надзор за деятельностью судебных приставов осуществляет прокурор согласно ФЗ «О прокуратуре». При несогласии с действиями приставов (бездействием) Вы вправе обратиться в прокуратуру.

Если еще не обращались в РОСП, То обратитесь с обращением.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

обратитесь с обращением.

Обратитесь к приставу по вопросу.

Он должен убедиться, что долг погашен, далее вынести постановлении о закрытии ИП.

При бездействии пристава с жалобами на имя ст. пристава и в прокуратуру.