Как обжаловать бездействие прокуратуры при служебном подлоге следователя?
В вашей ситуации необходимо последовательно использовать все доступные механизмы обжалования. По факту бездействия прокуратуры вы можете подать жалобу вышестоящему прокурору (в Генеральную прокуратуру РФ) с подробным изложением обстоятельств, указанием конкретных действий следователя, ссылками на ваши предыдущие обращения и бездействие нижестоящей прокуратуры. Также вы вправе обратиться в Следственный комитет РФ с заявлением о служебном подлоге следователя. Что касается уже вынесенного судебного решения о применении принудительных мер медицинского характера (ППМХ), вы можете обжаловать его в кассационном порядке (в кассационную инстанцию суда), а затем в порядке надзора (в Верховный Суд РФ), указывая на нарушения при назначении экспертиз, давление на экспертов и фальсификацию доказательств. Также рассмотрите возможность обращения в Европейский суд по правам человека после исчерпания всех внутригосударственных средств правовой защиты. Рекомендуется обратиться за помощью к квалифицированному адвокату, специализирующемуся на уголовных делах и вопросах процессуальных нарушений.
Нет, лечиться Вам теперь в ПНД и лечиться.
Икра принудительного характера не применяется к лицам не совершавшим преступления!
Мера принудительного характера не применяется к лицам не совершавшим преступления!
Бастрыкину пишите
Обжалуйте в кассацию, затем в Европейский суд по правам человека.
Шутите про ЕСПЧ?
Было незаконное обвинение и потом незаконное проведение псих экспертизы без решения суда.
Без кассации можно подать в ЕСПЧ?
Вас дурят...
Россия сейчас не сотрудничает с ЕСПЧ. Прокурор в вашем случае ничем не поможет - жалуйтесь в кассацию.
Или обязательно сначала кассация
Как
Тоесть сейчас в ЕСПЧ подать невозможно.
А если в Верховный суд?
На бездействие прокуратуры, после решения суда нельзя подать или можно?
Даже после решения суда, если вы считаете, что бездействие прокуратуры нарушает ваши права, вы можете подать иск в суд для защиты своих интересов
Иск в суд как пишется, как называется заявление?
Заявление на бездействие прокуратуры по уголовному делу в связи с незаконным обвинением и серой мед характера. Так написать?
Нужно грамотно изучить все обстоятельства
Здравствуйте!
Либо вышестоящему прокурору, либо в суд
В суд на основании какой статьи?