Можно ли признать недействительной продажу машины после развода?
Галина! Сделку не признают недействительной. Но вы можете требовать 1/2 рыночной стоматиты автомобиля в свою пользу.
Галина, ссли бывший супруг продал машину (совместно нажитую) без согласия второго, сделка может быть оспорена в суде (ст. 35 СК РФ). Последствия включают признание сделки недействительной с возвратом авто или, что чаще, взыскание с продавца половины рыночной стоимости автомобиля.
Сделка может быть признана недействительной, если в суде будет доказано, что покупатель знал о несогласии второго супруга с продажей автомашины.
Половину стоимости заберите себе.
Могут, но зачем. Проще взыскать половину стоимости
не признают недействительной вряд ли