Следует ли бывшему мужу признать недействительной продажу машины и включить ее в раздел имущества при разводе?
Помогите пожалуйста! Я развожусь с мужем, развод состоится 17 июля. На раздел имущества: квартира, машина, мебель подал муж. Машина оформлена на меня, я ее продала в апреле 2014 г.,он пока об этом не знает, продала сестре за 100 000 руб. по договору купли продажи и переоформили ее в МРЭО. Вопрос: Сможет ли каким то образом муж признать эту сделку недействительной и разделить теперь уже чужую машину?P.S.У него тоже есть авто в кредит, купленная в совместном браке в августе 2013 г.ЕЕ он в раздел не включил. И еще у нас 2 детей, один ребенок общий 10 лет, дочь моя не усыновлена мужем, как будет определяться доли по квартире, и вообще как мне правильно поступить?
А первая машина куплена в браке? Ему нет необходимости доказывать недействительность сделки, он будет требовать раздела денег, полученных за машину, но вам надо доказать. что деньги пошли в семейный бюджет. вы должны вклчить вторую машину, но при этом высока вероятность раздела и долга, так принято, конечно от этого можно попытаться уйти, но мало вероятно. насчет долей квартиры, строго говоря ничего сказать нельзя, по тому, что вы говорите, вообще не ясно, кто собственник, откуда взялась и т.д. Дети, скорее всего ни причем.
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться с иском