LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.03.2026, 00:04

Что делать, если юрист на сайте обманул?

Вопрос №24924067 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.03.2026, 00:04
Юрист на этом сайте обманул.Получается, что на этом сайте нельзя никому верить
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите администрации сайта. На будущее - заключайте договор/соглашение, чтобы знать данные человека для обращения в суд.

08.03.2026, 00:12
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер. Обратитесь к администрации сайта. Думаю, вам помогут решить проблему

08.03.2026, 00:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, обратитесь к администратору сайта

08.03.2026, 13:14

Елена Михайловна, здравствуйте!

.

➡️ Есть конкретное лицо? Укажите ФИО?

➡️ Обращайтесь в администрацию сайта 9111.ru, а также есть иные инструменты, в том числе и право на обращение в суд согласно ст. 3 ГПК РФ.

Конечно, ситуации разные бывают, но если обязательства не исполнены или исполнены ненадлежащим образом, то обращайтесь в суд.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович

08.03.2026, 00:23

Неуместное обобщение. Никому нельзя верить на сайте можно было бы тогда, если Вас обманули бы все.

08.03.2026, 00:32

Я не буду называть имя юриста. Но доверия к сайту нет. Да простят меня настоящие юристы. Извините

08.03.2026, 00:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, это вы зря так обобщили всех. Здесь очень много порядочных, хороших профессионалов.

08.03.2026, 13:16

Если оказание услуг происходило за пределами сайта, разбирайтесь с ним через суд. Сперва направьте претензию. На полицию время не тратьте, будет отказной. Через суд можно взыскать убытки и ущерб. Вам надо было проверять отзывы сперва. А так здесь обман маловероятен, только вне площадки сайта.

08.03.2026, 00:46

Благодарю всех за ответы. Ещё раз простите, если из-за одного обидела других

08.03.2026, 00:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да нет. Не буду. И вообще это женщина

08.03.2026, 01:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Шерше ля фам

08.03.2026, 01:34

Елена Михайловна, называйте фамилию, будем за вас бороться, писать администрации и этому юристу, чтоб честным юристам вера была

08.03.2026, 01:46

Извините, Елена Михайловна, но по моим наблюдениям, очень часто, посетители сайта, задающие вопросы, сами высоко оценивают не правильные ответы и юристов их дающих, а тех юристов, которые дают заведомо не правильные ответы, но которые человек хотел бы услышать. Привлекая таким образом клиентов.

Психология, однако... )))

08.03.2026, 05:33

Здравствуйте, Ирина!

Вы очень точно подметили данный факт, сам с таким недавно столкнулся... Понял одно, что не стоит давать тут консультации людям, если понимаешь, что мой ответ его не устроит, только испортишь свой рейтинг, и именно так у меня и получилось. Я, и ещё несколько юристов на сайте проконсультировали мадам, объяснив ей, что она не права и шансов у неё на выигрыш практически нет, за это получили отзывы по 1*... Зато те, кто схитрил, и написал, что боритесь, обращайтесь в суд и сможете выиграть, получили 5*))

Всего вам наилучшего, и с праздником вас!

08.03.2026, 11:54

Спасибо!

08.03.2026, 16:44

Подайте заявление в полицию напишите что это за юрист

08.03.2026, 10:49

Смотря в чём выражался обман, был ли то обман либо злоупотребление доверием (для надлежащей квалификации как мошенничества, исходя из фабулы статьи 159 УК РФ), какие последствия и т.д. Когда обманывают - нужно привлекать.

Впредь - не ведитесь на тех, кто первым пишет Вам в личные сообщения и предлагает услуги, особенно по "бросовым" ценам, рекламируя все свои достоинства (как реальные, так и вымышленные): уважающий себя и свою профессию адвокат/юрист никогда так не поступит.

Такие дела.

08.03.2026, 11:44