Оксана на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 12.2k

Как подать заявление о незаконном лишении свободы и насилии?

Генеральному прокурору РФ Бастрыкину А. И. от Карташевой Оксаны Заявление Я, Карташева Оксана, подвергалась незаконному лишению свободы в немедицинском учреждении. Период удержания: с 13 августа 2021 года по 28 сентября 2022 года, а также дополнительно на протяжении года после этого. Адреса учреждений: Московская область, Дедовск, ул. Строительная, д. 11 а, а также в Опалихе. Прошу провести проверку и привлечь к ответственности всех причастных к моему незаконному удержанию: * моего супруга Карена Казаряна (19.01.1961); +7 903 678-23-24 — бизнесмен; * главного подозреваемого Андрея Вешникова +7 703 983-9 (руководитель «ВЕРТИКАЛЬ»); * Екатерину Ильясову +7 916 344-30-30. В период удержания мне были причинены физические травмы, нанесён ущерб здоровью и жизни. Я подвергалась угрозам, принудительному приёму лекарственных препаратов, ограничению свободы передвижения и связи с внешним миром. Прошу провести расследование по фактам: * незаконного лишения свободы (ст. 111, 112, 115, 116 УК РФ); * угрозы убийством или причинения вреда здоровью (ст. 119 УК РФ); * принуждения против воли (ст. 114 УК РФ); * похищения человека (ст. 126, 127 УК РФ). Также прошу привлечь к уголовной ответственности всех виновных лиц. Дополнительно сообщаю, что данные события имеют не только психологический, но и физический характер, и моя жизнь серьёзно пострадала. Я являюсь сиротой, круглой воспитанницей детского дома, и прошу отнестись к данному заявлению серьёзно. С моим диагнозом не живут. Приложения: 1. Документы, подтверждающие факты (если есть). Дата: __ Подпись: __ Пожалуйста, предоставьте все имеющиеся у вас документы и доказательства для более эффективного рассмотрения вашего заявления. Я не хожу не передвигаюсь все
Лучший ответ

Оксана, ваше заявление уже очень подробное и эмоциональное, но для Генпрокуратуры лучше сделать его более фактологическим: четко перечислите все эпизоды (когда, где, кто удерживал, кто применял насилие) и добавьте фразу "Прошу возбудить уголовное дело по фактам...", а все остальное оставьте как есть — этого достаточно для начала проверки.

Обратитесь в полицию.

Здравствуйте! Обратитесь в полицию. Предварительно составьте заявление,зарегистрируйте в отделении полиции Присвоят номер КУСП. Далее ожидайте результатов проверки по заявлению.

С уважением.О.А.

Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

Подать можете через сайт Генеральной прокуратуры

Оксана, Вы не лишены права подать такое заявление.

В письменном виде в Отдел МВД.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Генеральный прокурор РФ - Александр Владимирович Гуцан. Можете направить такое заявление, как в прокуратуру, так и в полицию. Ждать ответа.

я не передвигаюсь не хожу. таз сломан травмирован позвоночник кгоза жизни инвалида пишу в следственый Ск

я умираю вы понимаете полиция бездействовала прокаратуру подавала

ЭТО НЕ РЕБА БЫЛА ВЕЩЬ ИНТЕРНЕТ ЗАЕТ

Это Вас в рехаб поместили? Наркозависимость есть?

МОСК .ОБЛАСТЬ ТОРМОЗИТ

если человек уже в плохом состояние

У МЕНЯ НЕ БЫЛО ЗАВИСИМОСТИ ВООБЩЕ ВАМ ХОРОШО ПОНЯТНО. ВОТ ВЕСЬ СПИЧЬ.

держали насильно инфарктом на квартире потом Протестантская,не законно ,потом 2 раза реба радуга здоровая ,потом Раменки здоровая ,потом доровую на не мед учереждение не реба 13 мес издевки сми знает и 6 мес Опалиха. все я не двигаюсь не хожу ортопеды поздно оперировать

ЭТО ВСЕ ПРОДУМАННО БЫЛО НЕ ПОКУПАТЬ КВАРТИРУ И НЕ СНИМАТЬ ВСЕ. КАКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ЕЕ НЕ БЫЛО НЕ ГДЕ НЕ СТОЯЛА И НЕ ПРИВЛЕКАЛАСЬ

КУСТ ЭТО ЧТО

ГЕН ПРОКУРОР ЗНАЕТ И ПОКА НЕ ВЛЕЗЕТ АЛЕК ИВАН БАСТРЫКИН ОН НАГИНАЕТ ВСЕХ

помогите

Прикреплённые файлы:

помогите

Прикреплённые файлы: