LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Челябинск, 08.03.2026, 18:16

Является ли изображение обнажённой девушки в определённой позе порнографией?

Вопрос №24924436 из г. Челябинск
опубликован 08.03.2026, 18:16
Девушка в стрингах с голой грудью, которая в позе собачки является ли это порнографией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина!

Согласно ФЗ № 436-ФЗ, порнография - это натуралистичное изображение половых органов или полового акта. Демонстрация обнаженной груди и поза сами по себе не являются порнографией, если на изображении не видно непосредственного взаимодействия гениталий и нет акцента на физиологическом процессе.

Если на фото видна только грудь и попа, но нет полового акта или крупного плана гениталий - это скорее относится к эротике. Уголовная ответственность по ст. 242 УК РФ грозит за незаконное распространение таких материалов, а не за само их наличие.

08.03.2026, 18:19
Оценка автора вопроса:

Это экспертиза решает.

Но основное - это обнажённые половые органы, что почти сразу квалифицируется, как порнография.

С уважением.

08.03.2026, 18:17
Оценка автора вопроса:

половые органы не видны

08.03.2026, 18:26

Если органы не видны, тогда нет никакой порнографии.

Но это определяет эксперт, а не юрист.

Не наша зоне компетенции, кто заявляет обратное, шарлатан.

08.03.2026, 18:56
Оценка автора вопроса:

Марина, не является порнографией

08.03.2026, 18:17
Оценка автора вопроса:

Это не к юристам вопрос.

Экспертиза определяет здесь подобные моменты.

08.03.2026, 18:26
Оценка автора вопроса: