Челябинск, 03.07.2025, 15:53

Является ли порнографией голой девушки в стрингах, которая поглаживает свою грудь и играет с сосками?

Вопрос №24671235 из г. Челябинск
опубликован 03.07.2025, 15:53
Является ли порнографией голой девушки в стрингах, которая поглаживает свою грудь и играет с сосками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не является.

03.07.2025, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Галина, это не является порнографией

03.07.2025, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Здравствуйте, для того, чтобы дать точный ответ, нужно провести экспертизу данной видео записи, исследовать так сказать все содиржимое на ней наглядно и только после этого можно будет сказать, порнография это или нет ! )

03.07.2025, 16:00

Добрый день!

Опять началось? :)

Если кратко

1) порнография – детализированное, натуралистическое изображение, словесное описание или демонстрация полового акта, половых органов, имеющие целью сексуальное возбуждение;

2) эротика – изображение, словесное описание или демонстрация сексуальных отношений людей, интимных частей человеческого тела (частично или полностью обнаженных), имеющие целью сексуальное возбуждение и не содержащие элементы порнографии;

3) продукция эротического характера - содержащие эротику и эксплуатирующие в качестве основной идеи интерес к сексу, не имеющие художественной или научной ценности, не носящие образовательный и медицинский характер, сочинения, печатные работы, изображения, издания, мультимедийная продукция, фильмы, анимационные фильмы, видео- и звукозаписи, телевизионные передачи и радиопередачи, электронные сообщения и другие материалы в любом их материализованном виде;

4) продукция порнографического характера - содержащие порнографию и эксплуатирующие в качестве основной идеи интерес к сексу, не имеющие художественной или научной ценности, не носящие образовательный и медицинский характер, сочинения, печатные работы, изображения, издания, мультимедийная продукция, фильмы, анимационные фильмы, видео- и звукозаписи, телевизионные передачи и радиопередачи, электронные сообщения и другие материалы в любом их материализованном виде;

5) оборот продукции эротического и порнографического характера - изготовление, распространение, ввоз на таможенную территорию Российской Федерации, вывоз с таможенной территории Российской Федерации продукции эротического и порнографического характера, разрешенные и контролируемые в соответствии с законодательством Российской Федерации;

6) мероприятие эротического характера – зрелищное, развлекательное, эстрадное и иное публичное мероприятие, содержащее эротику и эксплуатирующее в качестве основной идеи интерес к сексу;

7) мероприятие порнографического характера – зрелищное, развлекательное, эстрадное и иное публичное мероприятие, содержащее порнографию и эксплуатирующее в качестве основной идеи интерес к сексу;

8) специализированный магазин - здание, строение, сооружение (единая обособленная часть здания, строения, сооружения), специально отведенное для розничной продажи и (или) сдачи в прокат продукции эротического и порнографического характера;

9) специальное заведение - здание, строение, сооружение (единая обособленная часть здания, строения, сооружения), специально отведенное для проведения мероприятий эротического характера и оказания сопутствующих мероприятиям эротического характера услуг общественного питания и услуг в сфере зрелищно-развлекательных мероприятий;

10) разрешение на осуществление розничной продажи и (или) сдачи в прокат продукции эротического и порнографического характера в специализированном магазине – выдаваемый в соответствии с настоящим Федеральным законом документ, предоставляющий юридическому лицу и предпринимателю без образования юридического лица право организовывать и осуществлять розничную продажу и (или) сдачу в прокат продукции эротического и порнографического характера в специализированном магазине с обязательным указанием его места нахождения;

11) разрешение на осуществление деятельности по организации и проведению мероприятий эротического характера в специальном заведении – выдаваемый в соответствии с настоящим Федеральным законом документ, предоставляющий юридическому лицу и предпринимателю без образования юридического лица право организовывать и проводить мероприятия эротического характера в заведении, специально отведенном для проведения мероприятий эротического характера с обязательным указанием его места нахождения.

03.07.2025, 16:01

Личное мое мнение: Если Вы этим занимаетесь, вам нужен юрист на постоянной основе. Человек который будет заниматься юридическим сопровождением

03.07.2025, 16:04

Наказывается ли эротика так как порнография в РФ?

03.07.2025, 16:21

Только при демонстрации несовершеннолетним

03.07.2025, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Галина, нет, это не будет признано порнографией, а лишь эротичесой съемкой. Ответственности никакой за это не будет

03.07.2025, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

нет

03.07.2025, 16:35

Здравствуйте. Нет. Порнография – детализированное, натуралистическое изображение, словесное описание или демонстрация полового акта, половых органов, имеющие целью сексуальное возбуждение.

03.07.2025, 18:44