Нужны ли оригиналы документов для повторного ВВК контрактника?
Добрый день. Муж контрактник получил тяжелое ранение год назад, было ввк, имеется заключение и справка о тяжести. Улучшений по здоровью нет, находится на службе сейчас. Написал рапорт на повторное прохождение ВВК, оригинал справки о тяжести, эпикризы и заключение старого ВВК (год уже прошел) не с ним, дома. Вопрос в следующем, необходимы ли ему оригиналы всех этих документов для прохождения сейчас ВВК? Рапорт командир подписал. Или достаточно если я в эл виде сканы ему скину? Или может они по внутреннему межведомственному запросу сами запросят их, чтобы пройти это второе ВВК?
Лучший ответ
Дарья, сами запросят, но можете скинуть ему сканы документов ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.08.2025) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Достаточно приложить копии документов, оригиналы предъявит при прохождении ВВК.
Достаточно сканов
Здравствуйте, если супруг проходит ввк в том же учреждении, что и год назад, то экземпляры всех документов хранятся там. С собой только направление на ввк и мед. книжка