Как узнать ИНН плательщика для продления пособия?
Для получения ИНН плательщика, перечисляющего деньги вашему мужу (участнику СВО), для продления единого пособия, вам необходимо:
1. Обратиться в банк, где открыт счёт мужа, с письменным заявлением и документами, подтверждающими ваше право на получение информации (свидетельство о браке, доверенность от мужа, если требуется). Банк может предоставить выписку по счёту с указанием реквизитов плательщика, включая ИНН.
2. Если плательщик — государственный орган (например, Министерство обороны), ИНН можно уточнить через официальные источники: сайт ФНС России (налог.ру) в разделе «Сведения о юрлицах и ИП» или на портале госуслуг.
3. Для продления единого пособия (введено с 2023 года) обычно требуется предоставить в Социальный фонд России (СФР) или МФЦ документы, подтверждающие доходы семьи, включая справки о выплатах мужу. Уточните в СФР точный перечень документов, так как требования могут различаться по регионам.
Рекомендуется также проконсультироваться в СФР по месту жительства для уточнения процедуры, так как для семей участников СВО могут действовать упрощённые правила. Основание: Федеральный закон от 19.12.2016 № 415-ФЗ «О бюджете Социального фонда России» и приказы Минтруда.
Инн можно узнать только у мужа.
Здравствуйте! Ситуация, в которой вы оказались, требует осторожного подхода. Запросить ИНН организации, которая платит вашему мужу, можно, но для продления единого пособия он вам, скорее всего, не нужен. Более того, его запрос может быть небезопасен.
Напишите пожалуйста мне в MAX, telegram запишу вас на дистанционную консультацию, обсудим все тонкости и действия по вашему вопросу.
узнать ИНН плательщика для продления пособия по доверенности