Как бороться с судебными нарушениями при назначении пенсии?
В вашей ситуации необходимо последовательно использовать все доступные законные механизмы обжалования. Во-первых, вы можете подать апелляционную жалобу на решения судей в вышестоящие суды (краевой суд, затем кассацию в Верховный суд РФ), указав на нарушения процессуальных норм и материального права. Во-вторых, при наличии признаков коррупции или злоупотребления полномочиями судьями, следует обратиться в квалификационную коллегию судей Краснодарского края и в Следственный комитет РФ с заявлением о проведении проверки. В-третьих, по вопросу исполнительного производства: если исполнительный лист был выдан с нарушением сроков (3 года для предъявления к исполнению согласно ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве"), вы можете обжаловать действия судебного пристава-исполнителя. Что касается пенсионных расчетов: суды обязаны применять законодательство, действовавшее на момент возникновения пенсионных прав, с учетом всех подтвержденных доказательств. Рекомендуется обратиться к адвокату, специализирующемуся на пенсионных спорах, для подготовки системных жалоб во все контролирующие инстанции, включая Генеральную прокуратуру РФ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Надо обжаловать решения. Другого пути нет.
Что касается обжалования. Но есть большой вопрос, а именно: жалобу пускают по кругу: апелляция-кассация-апелляция- 1-инстанция-апелляция-кассация-апелляция......
Если такое происходит, то суды вышестоящих инстанций выявляют нарушения. В этом случае в каждой инстанции надо отстаивать свои права.
Обжалуйте определение суда.
Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение установленным порядком.
Обжалуйте решение суда в данном случае.