LSN Messenger
Краснодар, 09.03.2026, 18:13

Как бороться с судебными нарушениями при назначении пенсии?

Вопрос №24925141 из г. Краснодар
опубликован 09.03.2026, 18:13
Один судья в своем решении слово в слово переписал возражения ответчика (ПФ РФ), не приняв ни одного моего довода, не смотря на доказательства геноцида закона №173 по стажу, другой не согласился с моим коэффициентом по соотношению зарплат, не смотря на определение апелляции, другой судья не выполнил требования п.2 ст.29 закона №173 о взносах с начала трудовой деятельности и в целом суд отказал исчислять пенсию по советским законам... Другой судья вообще приписал мне материальный ущерб в пользу своего дяди-истца, все об этом знают, но.. Пропустили срок предъявления ИЛ, но судья выписал дубликат через семь лет и ИП вновь возбудили, хотя оно было прекращено ФССП. Вот такая у нас коррупция на Кубани, где судейство воспитано киприотом Черновым...
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашей ситуации необходимо последовательно использовать все доступные законные механизмы обжалования. Во-первых, вы можете подать апелляционную жалобу на решения судей в вышестоящие суды (краевой суд, затем кассацию в Верховный суд РФ), указав на нарушения процессуальных норм и материального права. Во-вторых, при наличии признаков коррупции или злоупотребления полномочиями судьями, следует обратиться в квалификационную коллегию судей Краснодарского края и в Следственный комитет РФ с заявлением о проведении проверки. В-третьих, по вопросу исполнительного производства: если исполнительный лист был выдан с нарушением сроков (3 года для предъявления к исполнению согласно ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве"), вы можете обжаловать действия судебного пристава-исполнителя. Что касается пенсионных расчетов: суды обязаны применять законодательство, действовавшее на момент возникновения пенсионных прав, с учетом всех подтвержденных доказательств. Рекомендуется обратиться к адвокату, специализирующемуся на пенсионных спорах, для подготовки системных жалоб во все контролирующие инстанции, включая Генеральную прокуратуру РФ.

03.04.2026, 11:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Надо обжаловать решения. Другого пути нет.

09.03.2026, 18:15

Что касается обжалования. Но есть большой вопрос, а именно: жалобу пускают по кругу: апелляция-кассация-апелляция- 1-инстанция-апелляция-кассация-апелляция......

09.03.2026, 18:19

Если такое происходит, то суды вышестоящих инстанций выявляют нарушения. В этом случае в каждой инстанции надо отстаивать свои права.

09.03.2026, 18:21

Обжалуйте определение суда.

09.03.2026, 18:18

Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение установленным порядком.

09.03.2026, 18:24

Обжалуйте решение суда в данном случае.

09.03.2026, 18:36