Может ли врач-женщина выйти на пенсию в 57 лет со смешанным стажем?
Можно ориентироваться только на сельский стаж и выти на досрочную пенсию при наличии 25 лет сельского стажа.
Подскажите, пожалуйста, а куда обратиться с данным вопросом?
Заявление о назначении пенсии подается в СФР, если прошло не менее 5 лет после отработки 25 лет медстажа в селе.
Здравствуйте! Да, вы вправе полностью отсечь городской период и требовать досрочную пенсию исключительно по 25-летнему сельскому стажу в силу п. 20 ч. 1 ст. 30 ФЗ № 400, однако фактическая дата назначения выплат до 60 лет зависит от года выработки этого минимума из-за законодательной отсрочки (Приложение 7)
25 лет сельского стажа выработалось еще 6 лет назад… Подскажите, с данным вопросом можно в сфр обратиться?