Как оспорить подложные документы в суде по делу против клиники?
Вам прямо в судебном заседании нужно заявить письменное ходатайство о фальсификации этих документов по статье 186 ГПК РФ и просить назначить экспертизу, тогда суд обязан будет проверить ваши доводы, а не просто принимать бумаги как должное .
Представляйте доказательства подложность документов.
Вы можете ходатайствовать перед судом о назначении экспертизы документов
Согласно ст 186 ТК РФ в случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.
Здравствуйте!
Для борьбы с подобными ситуациями, когда врачи представляют суду поддельные доказательства, важно обратить внимание на статьи 292 и 293 УК РФ, которые касаются преступлений против человека. В вашем случае, обжалование действий врачей, ведущих к служебному подлогу, возможно через обращение в прокуратуру.
Светлана, Вы имеете право подать суду письменное ходатайство о признании подложным доказательства и назначения для установления данного факта судебной экспертизы, проведения судом проверки достоверности указанных в документе сведений путе м запроса дополнительных материалов, документов.
А как же Вам помочь, если Вы даже не указываете, в чем под ложность?
Смотря, что за подлог. Ходатайствуйте о назначении экспертизы или вызове свидетелей, которые могут подтвердить подлог и пр.
Заявите о проверке представленного доказательства, укажите мотив.
Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.