Какие документы нужны при покупке магазина в деревне с землей?

Добрый день. Хочу купить магазин в деревне. Какие документы должны быть у продавца? Земля в частной собственности, что должно быть указано о назначении земли?
Лучший ответ

Данные о земельном участке указаны в выписке егрн. Всё должно быть указано.

ДОкументы на здание, землю должны быть, основания приобретения в собственность, выписки из егрн

Здравствуйте, документы о праве собственности, на недвижимое имущество, земля, строение, выписка из ЕГРН, договор купли-продажи.

Ври земельного участка дробно быть для обслуживания магазина.

Добрый день!

У продавца должны быть выписки ЕГРН на магазин и участок, документ о праве собственности,также между вами должен быть составлен договор купли-продажи.

Рекомендую также проверить, что в ЕГРН объект (магазин) действительно значится как нежилое здание, а не "гараж", "склад" или самострой, и что фактическое использование не расходится с документами.

Правовые основания:

- ст. 552, 554, 551 ГК РФ;

- ст. 7, 85 ЗК РФ;

- ст. 8, 14, 28 Закона № 218-ФЗ.

Татьяна, здравствуйте!

.

➡️ Документы, подтверждающие право собственности на строение и земельный участок (договор (например, купли-продажи согласно ст. 454 ГК РФ) или иной документ (судебный акт и т.д.), в том числе актуальная выписка из ЕГРН.

➡️ Документ удостоверяющий личность, сведения о супруге, его документ удостоверяющий личность, брачный договор, соглашение о разделе имущества и т.д.

➡️ Сведения об отсутствии долга

➡️ Кадастровый паспорт

В выписке из ЕГРН и кадастровом паспорте должны быть указаны:

- категория земли. Обычно это земли населённых пунктов или что-то иное.

- Вид разрешённого использования (ВРИ) - должен допускать размещение магазина, использование земельного участка в коммерческих целях по указанному назначению

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович

должны быть выписки ЕГРН о собсвтенности ст.209 гк рф