Владимир, 10.03.2026, 11:27

Расстояние от соседнего участка при постройке навеса

Вопрос №24925641 из г. Владимир
опубликован 10.03.2026, 11:27
Добрый день, хочу построить навес на своей территории, понимаю что навес это хоз постройка и мне будет необходимо расположить его на 1 метр от соседнего забора, но дело в том что с забором граничит стена соседнего дома, и если я правильно понимаю что я должен построить навес отступив уже 3 метра, а не 1 метр? Или понимать стену как часть забора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Строго говоря, это сосед нарушил СНиП, расположив стену дома по меже, так что Вы вправе отступить 1 м. от межи, но лучше согласовать строение с соседом, чтобы в дальнейшем не было жалоб.

10.03.2026, 11:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но мне для понимания- на каком расстоянии строить навес?

10.03.2026, 14:29

Сергей, 1 м. от межи, а также, согласуйте строение с соседом

10.03.2026, 14:31
Оценка автора вопроса:

Для, навеса соглашения не нужно же

12.03.2026, 09:09

Сергей, целесообразно согласовать с соседом

12.03.2026, 09:46