Какой исполнительный лист лучше запросить у суда - электронный или бумажный?

Какой исполнительный лист лучше просить у суда электронный или бумажный? Так же буду просить чтобы суд исполнительный лист суд напоавилисам. Только есть боязнь, что электронный может как то затеряться, а бумажка есть бумажка.
Лучший ответ

Здравствуйте. Исполнительный лист " в электронном виде" именно Вам на руки - ничего не даст. Приставы таковой не примут. Другое дело, если Вы заявите ходатайство в порядке ст. 428 ГПК РФ и будете ходатайствовать о направлении такового для исполнения непосредственно в ФССП непосредственно судом. В этом случае, суд сам выберет форму направления ИЛ приставам. "Бумажка есть бумажка" - это с какой-то степени верно, документ на бумажном носителе имеет приоритет перед электронными документами. Поэтому, не имеет смысла указывать, в каком виде Вам выдавать ИЛ, просто укажите, что просите направить таковой для исполнения в ФССП, а на Вашем ходатайстве о выдаче ИЛ и его направлении потребуйте проставления отметки в получении такового.

Здравствуйте! То есть нужно просить , чтобы суд вернул мое ходатайство о направлении исполнительного листа мне обратно с отметкой

Суд направит ИЛ, если Вы заявляли соответствующее ходатайство в порядке ст. 428 ГПК РФ непосредственно для исполнения. В этом случае, Вам не нужно заявлять, чтобы суд возвратил именно Вам ИЛ. Ни к чему отзывать ходатайство, если оно было верно сформулировано.

Буду просить чтоб суд отправил исполнительный лист сам куда надо.

Моё мнение, что Вам надо получить исполнительный лист на бумажном носителе и отправить его самостоятельно для принудительного приведение в исполнение решения суда.

Говорят , что проще и лучше попросить направить лист самим судом , но вопрос в том , какой надежнее сделать электронный или бумажный

Вы честно сами себе ответьте на вопрос, кому это надо исполнять решение суда Вам или суду? В зависимости от ответа и действуйте. Я высказал своё мнение. Вы получите несколько разных ответов. И только Вам решать, как поступить.

Здравствуйте!

На бумажном носителе.