LSN Messenger
Витебск, 10.03.2026, 13:03

Что делать, если покупатель не оплатил аккаунт после получения?

Вопрос №24925772 из г. Витебск
опубликован 10.03.2026, 13:03
Я с человеком договорился по поводу продажи аккаунта. Он его забрал, а деньги не скинул. Что делать? У меня есть его телефон и ЮЗ в тг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В полицию с заявлением о мошенничестве (статья 159 УК).

10.03.2026, 13:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо

10.03.2026, 13:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В полицию заявление пишите.

10.03.2026, 13:04

Вам виднее - мутные схемы- это Ваше!

10.03.2026, 13:04

скорее всего аккаунт Вы не вправе продавать, в основном такие условия пользовательских соглашений , можете в полицию обратиться, но это скорее результата не даст

10.03.2026, 13:05

Почему я не в праве продавать?

10.03.2026, 13:08

как правило, аккаунты, не вправе передавать третьим лицам

10.03.2026, 13:12

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора

11.03.2026, 06:52