Правильно ли пристав рассчитал алименты за год без зарплаты?
Так отмените судебный приказ и по иску с неработающего суд взыщет в твёрдой денежной сумме алименты с индексацией.
При взысканных алиментах в долях от заработка при отсутствии официального заработка алименты платятся исходя из средней ЗП в РФ, ст. 113 СК РФ и пристав долг от неё же начислит, ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ. Табл. средней ЗП в РФ прилагается.
Самозанятым можете устроится и платить алименты с дохода ежемесячно.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да. Если нет официального заработка, расчет производится исходя из средней заработной платы по РФ
Здравствуйте!
Верно, это предусмотрено законодательством.