Введение в заблуждение умственно отсталого человека.
Если экспертиза установит его психическую невменяемость - судить его не будут. Его отправят на принудительное лесное в психбольницу. Ваш товарищ может говорит а суде что угодно. Вряд ли ему поверят.
Наталья, пусть обращается с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
А есть шанс вообще? если есть диагноз. Там обманули, здесь надавили
Они его даже слушать не стали, сказали ты уже признался. Следователь так сказал. Хотя тот парень уже готов был забрать заявление и мирно все решить.
Наталья, есть шанс при наличии установленного медицинского диагноза