Мошенники обманули умственно отсталого человека на крупную сумму - возможность отмены кредита через суд?
Можно только иск такой подать, просить признать недействительными договоры.
А результат какой будет, скорее всего отказ.
При желании можно оспорить сделку по ст.177 ГК РФ в суде.
На будущее рекомендую ограничить его в дееспособности как минимум
Добрый день
Так как ваш сын не признан недееспособным, то шанс на признание недействительным данного договора не очень велик. Сам факт наличия группы инвалидности по указанному заболеванию, не ограничивает его прав как на оформление кредита, так и не освобождает его от обязательств (увы).
Иск о признании сделки недействительной и жалобу в ОЭБ и ПК при МВД.