Снятие ограничений от приставов
Нет, это не должно быть так. После завершения процедуры банкротства физического лица (в вашем случае - в 2018 году) судебные приставы-исполнители обязаны снять все ограничения (аресты, запреты) с имущества должника, включая долю в квартире, если это имущество не было реализовано в рамках конкурсной массы. Основанием является вступившее в законную силу определение суда о завершении процедуры реализации имущества или о прекращении производства по делу о банкротстве. Вам необходимо: 1) Получить в арбитражном суде заверенную копию определения о завершении банкротства. 2) Обратиться в службу судебных приставов, ведущую исполнительное производство, с письменным заявлением о снятии ограничений, приложив копию определения суда. Если приставы бездействуют, можно подать жалобу старшему судебному приставу или в суд (ст. 441 ГПК РФ). Срок для снятия ограничений после предоставления документов - разумный, обычно в течение нескольких рабочих дней.
Елена Анатольевна, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности, к которой приложите решение суда. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Здравствуйте!
Так не должно быть.
Сходите на прием к приставу с определением из суда.
Они могут не знать о нем.
Здравствуйте, так не должно быть, обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу.
Так с жалобой к руководителю ОСП обращайтесь, если приставы ограничения накладывали. Если суд, тогда в суд обращаться и госпошлина 10 000,00 руб.
подайте жалобу, желательно через личный прием.