Как добиться снятия ограничений приставом при оплаченном долге?
Здравствуйте. Решением Промышленного районного суда г. Курска по гражданскому делу было взыскание в солидарном порядке с меня и с мужа. Далее мы ждали документ на оплату. Спустя время нам арестовали всë и наложили ограничения без нашего ведома (даже письмо об ИП в госуслугах мной было обнаружено и прочитано 23 ноября), никаких других средств передачи какой-либо информации не было применено, при этом 18 ноября все ограничения на нас были наложены. Без возможности добровольного исполнения постановления. Квитанцию на оплату сами нашли после ареста счетов.
Наша совместная с мужем задолженность оплачена 21 числа этого месяца, о чëм мой муж сообщал обратившись к дежурному в тот же день. С тех пор он приезжал ещë дважды. Квитанция об оплате была сдана ещë 21 ноября. О просьбе снять ограничения с нас дежурный ходил уведомлять пристава в присутствии моего мужа. В этот же вечер мне на госуслуги пришëл документ о прекращении ареста и открытой процедуре взыскания.
Вчера, 29 ноября специалист поддержки банка ВТБ написал мне о прекращении ареста и о выставлении документа на взыскание. До сих пор имеются ограничения на моëм счете сбербанка, а так же ограничения на моë жилья.
В первой половине декабря у меня очередной платëж по ипотеке. Эти безосновательные в настоящий момент действия могут стать причиной невыполнения мной ипотечных обязательств перед банком. Так же почтой выслали документ об объединении в сводное по моему старому адресу. Мои данные полностью отражены в кабинете госуслуги, я собственник единственного жилья, на которое наложили ограничения. Как быть? Время идëт, ничего не меняется. В постановлении от 28 ноября на снятие ареста и обращение средств говорится, что на 28 имеется задолженность. Но еë нет с 21 числа. Даже в госуслугах стоит 0.
Лучший ответ
Валерия, направляйте жалобу старшему судебному приставу ФССП по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Спасибо большое! Не ожидала такого быстрого ответа.
Это уже Росреестр и Сбер как отработают