LSN Messenger
Нижнекамск, 10.03.2026, 17:00

Как отменить арест счета по судебному приказу 1,5-летней давности?

Вопрос №24926065 из г. Казань
опубликован 10.03.2026, 17:00
Здравствуйте. 1,5 года назад был вынесен судебный приказ о задолженности, о том что я его получала не помню. 4 марта 2026 арестовали счет, хотели отменить, но отказали. Что можно сейчас сделать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подавать апелляцию и пробовать отменять Судебный приказ.

10.03.2026, 17:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А на сколько это реально подавать апелляцию?

10.03.2026, 17:02

Судебный приказ в апелляции нельзя обжаловать.

10.03.2026, 17:03

заново подавайте возражения с указанием восстановления срока

10.03.2026, 17:06

Нужно понимание, что у Вас произошло, Вам просто вернули Возражение или вынесли Определение суда ? Если вынесено Определение суда, то через Частную жалобу оспорить, если просто вернули Возражение то направить повторно вместе с ходатайством о восстановлении срока.

10.03.2026, 17:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подавайте частную или кассационную жалобу (два варианта).

10.03.2026, 17:02

Для отмены судебного приказа с пропущенным сроком для его отмены, необходимо было дополнительно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, указать уважительные причины.

10.03.2026, 17:03

Если суды всех инстанций отказали в отмене приказа - увы .Срок на предъявление не пропущен Взыскателем .Далее - уже работа приставов или с взыскателем договариваться.

На будущее- неполучение приказа уже давно не является основанием для отмены ,так же как и непроживание по адресу регистрации- судебная практика поменялась

10.03.2026, 17:05

Нужно обжаловать и обосновать все нормы и обстоятельства - шанс есть всегда

10.03.2026, 17:06

Добрый вечер!

Можете обжаловать определение суда об отказе в отмене судебного приказа, подавать жалобу в течении 15 дней☝️

10.03.2026, 21:29
Прикреплённые файлы:
00:08