Что делать, если протокол участкового не соответствует моим показаниям?
Добрый день!
В соответствии со статьей 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, лицо, в отношении которого ведется производство по делу, вправе знакомиться с материалами дела, давать объяснения и представлять доказательства.
Если протокол участкового не соответствует вашим показаниям, вы можете:
1. Сделать отметку в самом протоколе о своем несогласии с изложенными фактами.
2. Обжаловать протокол в вышестоящий орган или суд в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ.
Обращаю внимание, что подача жалобы должна быть мотивированной и содержать конкретные доводы о несоответствии протокола действительности.
Для подготовки жалобы и представления ваших интересов рекомендую обратиться в личные сообщения для получения профессиональной юридической помощи.
Как обжаловать мировому Судьбе не недостроенный протокол участкового
Здравствуйте!
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия