Через сколько дней можно перевальцовывать сыр в магазине?
В соответствии с законодательством РФ, переупаковка (перевальцовка) пищевых продуктов, включая сыр, с изменением первоначальной упаковки и маркировки запрещена. Согласно Техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части её маркировки», информация о сроке годности должна быть нанесена на упаковку изготовителем и не подлежит изменению продавцом. Продажа сыра после переупаковки с новым сроком годности является нарушением, так как потребитель не может быть уверен в действительной дате изготовления и условиях хранения. Если сыр был повреждён или упаковка вскрыта, магазин должен утилизировать такой товар, а не переупаковывать. Потребитель вправе требовать товар в оригинальной упаковке с неизменённой маркировкой. При обнаружении переупакованного сыра можно обратиться в Роспотребнадзор с жалобой.
Продавец сказала, что через каждые три дня надо менять упаковку на сыре.
Сергей! Я смотрю -- Вы "универсальный солдат"! И зубной порошок употребляете и мимо сыра не проходите.
Зато ты ни хрена не знаешь а ещё адвокат.
Так через сколько дней меняется упаковка на сыре.
Лавринов Г.А.
Миллион за ответ.