Как рассчитывается пособие по беременности и родам при переходе из декрета в декрет?
Пособие по беременности и родам для военнослужащих женщин выплачивается в размере денежного довольствия, которое включало ежемесячные выплаты на момент убытия в отпуск по беременности и родам. В периоды отпусков по беременности и родам и уходу за ребёнком денежное довольствие не выплачивается, вместо него начисляются пособия.
Если вы уходите в новый отпуск по беременности и родам, не завершив предыдущий отпуск по уходу за ребёнком, пособие будет рассчитано на основе денежного довольствия, которое вы получали до начала предыдущего отпуска по уходу за ребёнком. В него включаются ежемесячные выплаты, входящие в состав денежного довольствия в соответствии с федеральными законами, указами Президента РФ, постановлениями Правительства РФ и иными нормативными правовыми актами на момент убытия в новый отпуск по беременности и родам.
Да , вы как военнослужащая имеете право подать заявление на замену лет для расчёта пособия по беременности и родам на второго ребёнка. Согласно части 1 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», в случае если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, либо в одном из этих годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребёнком, соответствующие календарные годы
Да, вы имеете право подать заявление на замену лет для расчёта пособия по беременности и родам. Это право предусмотрено частью 1 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Я же военнослужащая, у нас другая статья
имеете право подать заявление на замену лет для расчёта пособия вполне