Как оспорить отказ в жилищном сертификате из-за непризнания внука членом семьи?
Для подготовки искового заявления необходимо:
Изложить в нем все обстоятельства по вашему делу, приложить имеющиеся доказательсва и документы (см. ст 56 ГПК РФ), сославшись в тексте на них там, где необходимо, сформулировать предмет иска и исковые требования.
Если до этого вы вели переписку по обстоятельствам иска с другими госорганами - приложить их ответы, если они подтверждают ваши доводы.
Определиться с подсудностью и указать в заголовке иска наименование суда, куда вы иск направляете.
Указать в заголовке данные истца, ответчика, третьх лиц по делу.
Определиться с необходимостью и размером оплаты госпошлины, оплатить ее и приложить к иску документы об оплате.
В конце иска поставить дату и подпись.
Заявляя иск желательно понимать, имеются ли у вас правовые основания для его подачи и какие конкретно, и мотивировать ваши доводы ссылками на нормы права.
Подробнее смотрите ст 131, 132 ГПК РФ.
Для подготовки мотивированного и юридически обоснованного иска обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
научить писать исковое заявление в рамках ответов на вопросы невозможно
обратитесь к юристам сайта в личные сообщения, вам составят
при этом у вас типичная ситуация
Надо смотреть отказ. И Вам надо обратиться к юристу по месту жительства. Так как в Ваших вопросах есть противоречия. То Вы пишите, что Вас сняли с очереди нуждающихся, то отказали в жилищном сертификате, то встали на очередь на получение жилищного сертификата. При таком содержании вопросов Вы ничего не добьётесь. Только потратите деньги и лишитесь права на получение жилья. Ещё рекомендую обратиться в общественную организацию чернобыльцев по месту Вашего жительства.