Можно ли держать пони на садовом участке для посещения гостей?

Землю под садоводчество, хочу держать пони с возможностью посещения гостей
Лучший ответ

А что значит - "с возможностью посещения гостей"?

"Прокат" пони будет? Кататься на нем за деньги? Или как?

Прокат будет,общение детей с животным,буду их кататься,как самозанятость оформлю.

В СНТ вообще-то запрещено заниматься бизнесом на личных участках.

Здравствуйте. Да, в принципе, можно держать пони на садовом участке для посещения гостей, но это сопряжено с рядом важных условий и требований, которые необходимо тщательно соблюсти. Это не просто "поставить пони и ждать гостей".

Вот основные аспекты, которые нужно учесть:

1. Законодательство и Нормативы:

Местные правила: В первую очередь, необходимо узнать, разрешено ли содержание сельскохозяйственных животных (к которым относятся пони) на территории вашего населенного пункта или садового товарищества. Могут быть ограничения по количеству животных, их виду, а также по расположению построек для них.

Ветеринарные нормы: Существуют санитарные и ветеринарные нормы, которые необходимо соблюдать для обеспечения здоровья животного и предотвращения распространения болезней.

Нет,, содержать пони на садовом участке для посещения гостей запрещено по закону. Садовые земельные участки предназначены для отдыха и выращивания сельскохозяйственных культур, а не для разведения животных, в том числе пони.

Согласно изменениям в Федеральный закон №217-ФЗ (внесённым Федеральным законом от 14.07.2022 №312-ФЗ), на садовых и огородных участках допускается только выращивание сельскохозяйственной птицы и кроликов — и то исключительно для собственных нужд, а не для получения прибыли

Нет, держать пони на садовом участке для посещения гостей запрещено.

На садовом участке нельзя, даже просто так покататься для гостей.

Нецелевое использование участка получается.

держать пони на садовом участке для посещения гостей нельзя