Можно ли получать пенсию в банке без карты, если она заблокирована?
Получить пенсию в банке без карты, если она заблокирована не представляется возможным в следующих случаях:
- если банковская карточка (банковский счет) заблокирован по решению судебных приставов по исполнительному производству (необходимо обращаться в ФССП для решения вопроса о разблокировке);
-если банковская карточка (банковский счет) заблокирован в порядке Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 № 115-ФЗ (необходимо предоставить сведения о легальности операций).
Вместе с тем, если карточка заблокирована по иным основаниям (например, необходимость перевыпуска), то снять денежные средства возможно при личном визите в банк, после подтверждения личности.
Нет
Здравствуйте, Сергей. Каждая карта привязывается к счету. Поэтому нужно взять с собой паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, сообщить сотруднику банка, что вам нужно снять деньги со счета, после подтверждения личности получить наличные через кассу.
Сергей, получить пенсию не получится
Вам нужно восстановить доступ к карте или перевыпустить новую.