LSN Messenger
Хабаровск, 11.03.2026, 06:40

Отмена судебного приказа по долгам ЖКХ

Вопрос №24926514 из г. Хабаровск
опубликован 11.03.2026, 06:40
В заявлении об отмене судебного приказа о взыскании задолженности по жкх надо ли прикладывать оплаченные квитанции? УК обозначила в суде период по задолженности который был своевременно мной оплачен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Галина Михайловна. Нет, согласно ст. 128 - 129 ГПК РФ достаточно лишь указать на несогласие с вынесенным приказом. Обратите внимание на то, что если приказ вступил в силу, то в возражения необходимо включать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

11.03.2026, 06:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо, еще не вступил. Готовлю возражения.

11.03.2026, 07:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет, необязательно.

Достаточно указать, что вы не согласны с судебным приказом и он будет отменен

11.03.2026, 06:54

не надо

11.03.2026, 07:09
Оценка автора вопроса:

Да, обязательно приложите к заявлению об отмене судебного приказа копии оплаченных квитанций за указанный УК период — это будет вашим главным доказательством отсутствия долга .

11.03.2026, 07:34

Нет. В возражениях на приказ достаточно указать лишь несогласие с ним. Обосновывать или доказывать что-то не требуется.

11.03.2026, 07:42

Галина Михайловна, Вам достаточно подать Возражения на данный судебный приказ, указав, в них, что Вы не согласны с разрешением данного вопроса в порядке приказного судопроизводства.

11.03.2026, 07:59

При отмене судебного приказа самое главное - не пропустить срок. Никакие квитанции судья рассматривать не будет.

Квитанции могут быть рассмотрены в следующем судебном процессе, который будет после отмены судебного приказа.

Подробнее в статье: www.9111.ru

11.03.2026, 08:04

нет, не нужно.

суд отменяет только потому, что вы возражаете, а не потому, что долга нет..или исте к сид..

11.03.2026, 08:32

Не обязательно, но лучше приложить.

11.03.2026, 08:48

Посмотрите личные сообщения в правом верхнем углу экрана, там где прямоугольник справа от значка колокольчик

11.03.2026, 23:00