Отмена судебного приказа по долгам ЖКХ
Здравствуйте, Галина Михайловна. Нет, согласно ст. 128 - 129 ГПК РФ достаточно лишь указать на несогласие с вынесенным приказом. Обратите внимание на то, что если приказ вступил в силу, то в возражения необходимо включать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Спасибо, еще не вступил. Готовлю возражения.
Нет, необязательно.
Достаточно указать, что вы не согласны с судебным приказом и он будет отменен
не надо
Да, обязательно приложите к заявлению об отмене судебного приказа копии оплаченных квитанций за указанный УК период — это будет вашим главным доказательством отсутствия долга .
Нет. В возражениях на приказ достаточно указать лишь несогласие с ним. Обосновывать или доказывать что-то не требуется.
Галина Михайловна, Вам достаточно подать Возражения на данный судебный приказ, указав, в них, что Вы не согласны с разрешением данного вопроса в порядке приказного судопроизводства.
При отмене судебного приказа самое главное - не пропустить срок. Никакие квитанции судья рассматривать не будет.
Квитанции могут быть рассмотрены в следующем судебном процессе, который будет после отмены судебного приказа.
Подробнее в статье: www.9111.ru
нет, не нужно.
суд отменяет только потому, что вы возражаете, а не потому, что долга нет..или исте к сид..
Не обязательно, но лучше приложить.
Посмотрите личные сообщения в правом верхнем углу экрана, там где прямоугольник справа от значка колокольчик