LSN Messenger
Казань, 11.03.2026, 07:45

Что делать при аресте зарплатной карты из-за ошибок в ИП?

Вопрос №24926551 из г. Казань
опубликован 11.03.2026, 07:45
Арестована зарплатная карта, в ИП указан адрес по которому я никогда не проживал и названии города где я родился присутствуют 2 ошибки, ездил к мировому судье, написал отмену, но пока тишина, прошло уже 18 дней, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анатолий.

В соответствии с пунктом 1 статьи 129 ГПК РФ,

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Смотрите свой почтовый ящик, либо обратитесь в ваше почтовое отделение по поводу корреспонденции. Судебные письма долго не хранятся, поэтому здесь нужно ловить момент.

11.03.2026, 07:53
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На отмену судебного приказа? Если да, то обратитесь в канцелярию мирового суда и проясните ситуацию

Если есть основания, то судебный приказ отменен судьей в течении 10 дней должен

11.03.2026, 07:48
Оценка автора вопроса:

Значит для них адрес по которому я никогда не проживал это не основание для отмены ИП? Ещё там указано 5 счетов в банке,а у меня 1 зарплатный, указано что место работы неизвестно,а я последние 13 лет работаю на одном и том же месте,хотя ФССП делала запрос в налоговую

11.03.2026, 08:03

Вам главное отменить судебный приказ, если он будет отменен, то пристав прекратит исполнительное производство

11.03.2026, 08:23
Оценка автора вопроса:

Обратитесь к помощнику судьи, выясните причину. Приказ отменяется в течение 10-ти дней.

11.03.2026, 07:51
Оценка автора вопроса:

В суде получить судебный акт об отмене СП и с ним ехать к приставам, подавать заявление о прекращении ИП.

11.03.2026, 08:41
Оценка автора вопроса:

Вам нужно срочно идти к тому же мировому судье и писать заявление о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа, приложив доказательства, что вы не получали копию приказа по старому адресу .

11.03.2026, 09:07
Оценка автора вопроса:

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

12.03.2026, 00:59